24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудникам Carl`s Jr выплатили задержанную зарплату

4 февраля 2015, 15:47

Санкт-Петербург, 4 февраля. Госинспекция труда по городу совместно с прокуратурой Приморского района проверяет деятельность ООО «Яркая звезда», владельца мастер-франшизы сети ресторанов Carl`s Jr, на предмет соблюдения законодательства о труде, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в госинспекцию труда в Петербурге обратились сотрудники сети ресторанов с жалобой на нарушение порядка увольнения и оплаты труда.

Гострудинспекция проверит жалобы сотрудников Carl’s Junior на увольнения

«Подтвердился довод работников об имеющихся долгах по заработной плате. На 27.01.2015 общая сумма задолженности по заработной плате за период с декабря 2014 года по январь 2015 года перед 237 работниками и окончательному расчету перед 279 работниками составляла порядка 4 990 000 рублей. На 03.02.2014г. выплачена задержанная заработная плата на общую сумму 4 911 000 рублей», - прокомментировали в госинспекции, добавив, что проверка еще продолжается.

Работодатель уверен, что при увольнении сотрудников ресторанов Carl's Jr. нарушений допущено не было

В свою очередь, прокуратура возбудила ряд административных дел в отношении «Яркой звезды».

Напомним, 12 января компания «Яркая звезда» объявила о прекращении деятельности сети в Петербурге из-за экономической ситуации. Причинами приостановки работы ресторанов названы снижение покупательской способности и увеличение материальной себестоимости закупаемой продукции, в том числе за счет введения эмбарго на ввоз импортных продуктов, что негативно отразилось на товарообороте компании. Кроме того, в «Яркой звезде» сообщили, что «американские партнеры не стали продлевать генеральную лицензию, что делает невозможным развитие сети, все попытки нивелировать последствия изменения валютных курсов сомнительны».

Рестораны Carl’s Junior в Петербурге закрываются

Несколько компаний подали иски о взыскании к владельцу франшизы Carl’s Junior

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх