23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный расторг контракт на строительство продолжений проспектов Королева и Комендантского

4 февраля 2015, 23:35

Санкт-Петербург, 4 февраля. Комитет по строительству расторг  контракт с ЗАО «АКРОС» на строительство продолжений проспекта Королева и Комендантского проспекта в Приморском районе, сообщает пресс-служба комитета.

Между Комитетом по строительству и ЗАО «АКРОС» был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству объекта: «Комендантский пр. от Шуваловского пр. до проезда К-1», «пр. Королева на участке от проезда К-1 до ул. Шаврова».

Расторжение контракта произошло в связи с существенным нарушением подрядчиком условий контракта в части срока выполнения работ, согласно соответствующему пункту контракта и положениями Гражданского кодекса РФ, отметили в пресс-службе.

Работы на данном участке в настоящее время приостановлены.

До настоящего времени подрядчик не вернул авансовый платеж, в связи с чем государственный заказчик обратился в банк «ГЛОБЭКС», выступающий гарантом ЗАО «АКРОС» по контракту, с требованием возврата неосвоенных денежных средств.

В отношении подрядчика ведётся претензионная работа по взысканию неустойки за нарушение конечного срока выполнения работ.

Комитет по строительству готовит документацию, необходимую для размещения государственного заказа на право заключения государственного контракта на выполнение работ по завершению строительства объекта.

Ориентировочный срок выполнения работ на объекте после заключения государственного контракта – 6 месяцев.

ГАТИ предоставило рейтинг дорожных подрядчиков, работающих в Петербурге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх