28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: «Зенит» хочет забрать Дзюбу уже зимой и предложит «Спартаку» за него 500 тысяч евро

4 февраля 2015, 19:00

Москва, 4 февраля. Нападающий московского «Спартака» и сборной России 26-летний Артем Дзюба согласовал условия личного контракта с петербургским «Зенитом» и поставил подпись под соглашением, вступающим в силу с июля 2015 года. Произошло это в ночь на среду в Москве, пишет газета «Известия».

По данным издания, в ближайшее время руководство сине-бело-голубых намерено сделать официальное предложение «Спартаку» по трансферу футболиста, чтобы осуществить его переход не летом, а уже в нынешний период дозаявок. В таком случае контракт игрока начнет действовать с марта этого года.

Сообщается, что «Зенит» намерен предложить красно-белым за трансфер Артема Дзюбы всего 500 тыс. евро, что практически в десять раз меньше официальной рыночной стоимости футболиста, составляющей около 6 млн евро. В случае если руководство «Спартака» не согласиться отпустить Дзюбу за эти деньги, «Зенит» может повысить предложение до 1 млн евро. Однако больше этой суммы сине-бело-голубые платить не намерены.

Столичный клуб имеет шанс выручить хоть какие-то средства от продажи Артема Дзюбы, только если согласится на предложение «Зенита» до закрытия зимнего трансферного окна в России. В противном случае российский нападающий покинет «Спартак» бесплатно в конце сезона уже в статусе свободного агента. Руководство «Зенита» заинтересовано в том, чтобы переход Артема Дзюбы состоялся именно зимой, до старта второй части чемпионата России.

«История с переходом Дзюбы очень похожа на историю с переходом Владимира Быстрова, которая случилась в 2009 году, - рассказал источник в «Зените». - Тогда также была ситуация, когда руководство «Спартака» поначалу категорично не хотело отпускать футболиста на условиях, предложенных «Зенитом». В связи с этим были включены иные механизмы влияния на руководство красно-белых, и владелец клуба Леонид Федун вынужден был пойти на уступки. По явно похожему сценарию развивается и нынешняя эпопея с переходом Дзюбы».

СМИ: Если в «Зенит» перейдет Дзюба, то уйдут Данни и Аршавин

Напомним, Артем Дзюба является воспитанником московского «Спартака» и за основную команду красно-белых выступает с 2006 года. В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 13 матчах чемпионата России и забил семь голов. С этим показателем Дзюба в настоящее время является лучшим бомбардиром команды.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявлял, что Дзюба трижды отклонял предложения по продлению контракта с красно-белыми, по которому он мог стать самым высокооплачиваемым игроком в команде. Позже стало известно, что форвард не полетит с командой на следующий сбор подопечных Мурата Якина. В свою очередь, совет директоров клуба принял решение не продлевать с Дзюбой контракт.

Гендиректор «Спартака»: Никаких предложений по Дзюбе в наш клуб от «Зенита» не поступало

«Зенит» подписал контракт с Артемом Дзюбой на пять лет - СМИ

«Спартак» не будет продлевать контракт с Дзюбой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх