20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рада ратифицировала соглашение с ЕС о миссии по реформе гражданской безопасности

4 февраля 2015, 15:13

Киев, 4 февраля. Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с Евросоюзом о статусе консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности Украины. Как сообщает РИА Новости, законопроект поддержали 272 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Целями создания миссии является предоставление Европейским союзом помощи в реформировании сектора безопасности Украины (структуры МВД, включая милицию и Национальную гвардию, Службу безопасности Украины и Государственную пограничная служба Украины), мониторинг реализации решений и имплементации законодательства в сфере реформирования сектора безопасности, поддержка реформ путем проведения тренингов и обучение персонала причастных органов государственной власти», — говорится в пояснительной записке к документу.

В конце сентября ЕС согласовал принципы работы консультативной миссии по реформированию гражданского сектора безопасности (EUAM) на Украине. Миссия со штаб-квартирой в Киеве будет запущена сроком на два года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх