20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Почти 830 тыс. жителей Донбасса остаются без воды из-за ежедневных обстрелов

4 февраля 2015, 16:24

Донецк, 4 февраля. Почти 830 тыс. жителей юго-востока Украины остаются без воды из-за повреждения ежедневными обстрелами объектов водоснабжения предприятия «Вода Донбасса». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«Была повреждена насосная станция третьего подъема Южнодонбасского водопровода. Напомним, с 26 января этот водопровод остановлен, так как была обесточена насосная станция первого подъема и повреждены напорные трубопроводы, в результате не работают Красноармейская и Великоанадольская фильтровальные станции, которые обеспечивают водой Волноваху, Докучаевск, Угледар, Красноармейск, Димитров, Селидово и другие поселки», — сообщили в ведомстве.

При этом ремонтники по-прежнему не могут выехать к месту проведения ремонтных работ из-за боевых действий. Не работает также Донецкая фильтровальная станция, без воды остаются жители Авдеевки, Красногоровки, Ясиноватского района, частично Донецка и Ясиноватой. Нет возможности приступить к ремонтным работам на Павлопольской насосной станции первого подъема, обесточенной в результате обстрела.

В Донецке из-за обстрела линий электропередачи обесточен Центральный водопроводный узел, от которого вода подается в Ворошиловский, часть Киевского и Калининского районов.

Донецк опять остался без воды и частично без света

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх