24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Почти 30 кустов марихуаны изъяли из нарколаборатории на Октябрьской набережной

4 февраля 2015, 11:06

Санкт-Петербург, 4 февраля.Петербургские наркополицейские прикрыли лабораторию по выращиванию марихуаны в квартире дома на улице Коллонтай.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального УФСКН, ранее в поле зрения наркоконтроля попал судимый петербуржец, подозреваемый в незаконном обороте «травки».

«Задержание 48-летнего гражданина произошло на лестничной площадке в доме 23, корпус 2 по улице Коллонтай у квартиры, в которой он проживал, - рассказали в полиции. - В ходе личного досмотра задержанного наркополицейские обнаружили и изъяли у него около 550 граммов марихуаны».

Мужчина пояснил, что занимается выращиванием данного растения и готов показать помещение, используемое под лабораторию.

В ходе осмотра квартиры в д. 118 на Октябрьской набережной сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 30 кустов марихуаны и около 500 гр. высушенного «продукта». Лаборатория была оборудована специальной системой освещения и полива. Для быстрого роста использовались особые удобрения.

По оперативной информации, распространение наркосодержащего растения осуществлялось в Невском районе города, оборот мог достигать до 1,5 кг в месяц.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх