19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту незаконной вырубки 16 сосен в Сясьстрое возбуждено уголовное дело

4 февраля 2015, 20:38

Санкт-Петербург, 4 февраля. Волховская городская прокуратура согласилась с возбуждением уголовного дела по факту незаконной вырубки 16 сосен в городе Сясьстрой, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

В январе на территории Волховского района установлен факт незаконной рубки лесных насаждений, повлекшей причинение муниципальному образованию «Сясьстройское городское поселение» ущерб в крупном размере. 23 января в ОМВД по Волховскому району поступило заявление от юриста МО «СГП» о том, что на территории зоны городских лесов городского поселения местный житель с помощью бензопилы совершил незаконную рубку 16-ти сосен общей стоимостью 56 тыс. 736 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба в крупном размере». Прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Прокуратура призывает всех своевременно сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях правонарушений в области незаконных порубок леса.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх