20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Наркодельца, приплывшего в Петербург из Эквадора с 5,5 кг кокаина, отправили за решетку на 8 лет

4 февраля 2015, 12:22

Санкт-Петербург, 4 февраля. В Петербурге накодельца, перевозившего в Северную столицу эквадорский кокаин, отправили за решетку. Ближайшие 8 лет Сергей Бусленко проведет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры,постановление было вынесено Петербургским городским судом.

Сергей Бусленко обвинялся в контрабанде, то есть незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс, наркотиков в особо крупном размере и приготовлении их к сбыту группой лиц по предварительному сговору.

«Бусленко незаконно переместил на теплоходе «Baltic Prince» из  Эквадора в Петербург наркотическое средство – смесь, содержащую кокаин, общей массой более 5,5 кг. В дальнейшем он намеревался сбыть перевезенный товар, однако не смог довести преступление до конца и при выходе из зоны таможенного контроля был задержан сотрудниками Балтийской таможни. Наркотическое средство и вознаграждение, полученное им в качестве предоплаты, были изъяты», - рассказали в ведомстве.

В ходе производства по делу Бусленко свою вину признал полностью, оказал активное содействие в изобличении лиц, занимающихся контрабандой наркотических средств на территорию РФ.

Судом он признан виновным в совершении указанных преступлений (ему с учетом всех обстоятельств по делу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима). Денежные средства, полученные Бусленко в качестве вознаграждения за совершенное преступление, обращены в доход государства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх