28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Витебском вокзале организовали ликбез для мигрантов из Средней Азии

4 февраля 2015, 17:36

Санкт-Петербург, 4 февраля (Анастасия Лаптёнок). На Витебском вокзале мигрантам, прибывающим из Средней Азии, раздают газеты «Туран» и информационные буклеты с необходимой информацией для адаптации в городе, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе НКО «Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии».

Информационные материалы мигрантам раздают с 1 января 2015 года, в рамках исполнения поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко об организации информационно-разъяснительной работы в местах массового прибытия иностранных граждан в город.

«Уже несколько лет мигранты приезжают в Россию без какой-либо информации о местных законах и обычаях, – комментирует Председатель Правления некоммерческой организации «Фонд помощи трудовым мигрантам из Средней Азии» Махмут Маматмуминов. - Мы хотим, чтобы люди сразу шли в нашу организацию и Комитет, где их всегда готовы бесплатно проконсультировать и объяснить правила жизни в России».

Летом и осенью 2014 года Фонда помощи трудовым мигрантам из Средней Азии распространял информационные буклеты в Зоне миграционного контроля аэропорта «Пулково». Также был направлен запрос о распространении материалов на железнодорожных вокзалах Северной столицы. Разрешение было получено лишь в декабре 2014 года, благодаря содействию администрации губернатора.

«Теперь мы полностью охватили аудиторию, приезжающую в Петербург из стран Средней Азии, – продолжает Маматмуминов. – Все мигранты знают, что им готовы бесплатно оказать помощь на чужбине, а они, будучи гостями этого города, должны уважать его жителей и правила, чтить совместное историческое прошлое и соблюдать российские законы».

Добавим, газета «Туран» создана для мигрантов из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана, проживающих в Петербурге, выходит с февраля 2011 года. Главная цель издания - помогать приезжим из Средней Азии полноценно жить и работать в Петербурге, соблюдая законы, а также делать жизнь мигрантов интереснее и разнообразнее.

Полтавченко попросили помочь трудовым мигрантам выходить из «информационного вакуума»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх