26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты ЗакСа расхвалили вице-губернатора Игоря Албина

4 февраля 2015, 12:00

Санкт-Петербург, 4 февраля (Тимофей Тумашевич). Депутаты практически всех фракций Законодательного Собрания положительно отозвались о работе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, передает корреспондент «БалтИнфо».  

В ходе правительственного часа в городском парламенте вице-губернатор Игорь Албин ответил на вопросы депутатов. Албин подробно рассказал о состоянии ЖКХ города текущей зимой. По его словам количество прорывов на теплосетях сохранилось примерно на прежнем уровне. Он также рассказал о работе управляющих компаний в разных районах города.

Задавая свои вопросы, депутаты почти всех фракций выражали свое удовлетворение работой Албина. Так, Максим Резник отметил, что вице-губернатор чрезвычайно тщательно подготовился к своему выступлению. «Мы давно не слышали такого выступления по существу и уважительного отношения к депутатам», - отметил он. К нему присоединился и депутаты от «Справедливой России» Алексей Ковалев и Марина Шишкина, которая также поблагодарила его за противодействие строительству мусоросжигательного завода на севере города.   

Отвечая на вопрос депутата Бориса Вишневского о дворниках, Албин признал, что количество дворников-мигрантов сократилось в городе на 50% из-за снижения курса рубля. «Чтобы справиться с этим, мы должны повышать объем механизированной уборки и рекрутировать дворников из соседних регионов», - отметил Албин. С вице-губернатором не согласился представитель губернатора города города в ЗакСе  Михаил Бродский, который заявил, что по результатам проверки нехватка дворников в городе составляет 20-25%.

Албин также согласился с критикой Вишневского принятого без общественных слушаний плана теплоснабжения города. «Схемы водоснабжения и энергоснабжения города должны регулярно уточняться. Эту работу уже начал Водоканал на юге города», - отметил он.

Албин также раскритиковал ситуацию вокруг полигона токсичных отходов «Красный Бор». «Если полигон столько времени не принимает токсичные отходы, то где они хранятся?», – задал вопрос Албин и пообещал привлечь к разбору ситуации правоохранительные органы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх