18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Воробьева: В школах, где есть возможности, будем открывать дополнительные классы

3 февраля 2015, 15:14

Санкт-Петербург, 3 февраля (Наталья Блинникова). В петербургских школах, где есть технические возможности, будут открываться дополнительные классы для приема первоклассников, пообещала председатель Комитета по образованию города Жанна Воробьева, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Она отметила, что в прошлом году в Петербурге было открыто 90 дополнительных классов. «Однако даже в тех школах, где есть 8 первых классов, и то образуется очередь из 100 детей», - привела пример она. При этом очередь начинает двигаться через две недели - когда родители начинают забирать свои заявления из разных школ.

Воробьева добавила, что в середине января для родителей был проведен городской день открытых дверей в школах. «Все наши учителя обучают по единому федеральному стандарту, в этом году мы провели для них курсы повышения квалификации. Все кабинеты во всех школах оборудованы в соответствии со стандартами. Среди всех 693 школ нет ни одной, у которой бы западали мониторинговые тесты по многим предметам», - попыталась успокоить родителей она. 

Председатель Комитета по образованию также подчеркнула, что в Петербурге нет плохих школ, а есть только хорошие и очень хорошие. 

Как сообщалось ранее, тысячи петербургских родителей не смогли подать заявление в первый класс в избранную школу из-за «зависания» портала госуслуг 1 февраля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх