20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В детсаду Петродворцового района прокуратура обнаружила нарушения в организации питания детей

3 февраля 2015, 20:28

Санкт-Петербург, 3 февраля. При проверке детсада №34 Петродворцового района прокуратура выявила нарушения в организации питания детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Также в ходе проверки были обнаружены нарушения санитарно- эпидемиологического законодательства. 

Так, для мытья столовой посуды в старшей группе №3 используется синтетическая губка, а уборочный инвентарь не имеет маркировки. 

Кроме того, недолжным образом организовано ведение документации. «В журнал здоровья не внесены записи об осмотре работников, связанных с приготовлением и раздачей пищи за два дня, предшествующие проверке, а журнале учет температурного режима холодильного оборудования заполнен на один день вперед», - сообщили в ведомстве.

Также не сбалансировано питание в детском учреждении: выполнение норм продуктов составило по группам дошкольного возраста по муке пшеничной на 68%, по овощам на 91%, по мясу на 87%, по колбасным изделиям на 85%, по сметане на 89%, по кондитерским изделиям на 85%, выполнение норм продуктов для групп детей ясельного возраста по муке пшеничной на 84%, по мясу на 83%, по рыбе на 85%, по молоку на 85%. 

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление на имя заведующей ГБДОУ детского сада №34. Также вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» в отношении шеф-повара детсада и заведующей хозяйством учреждения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх