20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Ленобласти: В Выборгском районе без света осталось более 21 тыс. человек

По данным дежурно-диспетчерской службы Ленобласти, в Выборгском районе отключено электроснабжение в 31 населенном пункте, в которых проживают более 21 тысячи человек.

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 3 февраля. В «Ленэнерго» работает оперативный штаб, который взаимодействует с органами власти, МЧС, смежными электросетевыми компаниями, обслуживающими 47-й регион. В работах по восстановлению электроснабжения задействованы 142 бригады и 146 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

В пресс-службе компании сообщили, что в помощь филиалу Выборгских электрических сетей перебрасываются бригады «Ленэнерго» из Гатчины, Новой Ладоги, Кингисеппа, Санкт-Петербурга, Тихвина.

«Для поиска поврежденных сильными ветрами и снегопадами линий электропередачи используется вертолет, в помощь энергетикам привлекаются арендаторы лесных массивов для расчистки просек и ЛЭП от упавших деревьев», – сообщил первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрий Андреев. 

Четыре населенных пункта, оставшихся без электроснабжения, находятся в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК», где также принимаются все необходимые меры по устранению аварий. 

Всего, по данным областной дежурно-диспетчерской службы, в Выборгском районе отключено электроснабжение в 31 населенном пункте, в которых проживают более 21 тысячи человек, 190 трансформаторных подстанций. Социально-значимые объекты обеспечены резервными дизель-генераторными установками. 

В Выборгском районе Ленобласти без света остаются 27 населенных пунктов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх