18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украинец, защитивший свою семью при налете в Нахабино, воевал на стороне ополчения в Горловке

3 февраля 2015, 10:40

Москва, 3 февраля. Мужчина, защитивший свою семью при налете в Нахабино, является гражданином Украины, проходившим службу в народном ополчении города Горловка, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина 19 января вместе с семьей приехал в Московскую областьиз города Горловка ДНР, где проходил службу в народном ополчении, к родителям жены. Родители супруги, также уроженцы Украины, уже несколько лет живут в Подмосковье, где владеют ветеринарной клиникой.

«Ночью на дом напали 6 человек, которые избили тестя и тещу и заставили их отдать около 1,5 млн рублей, а затем двое из нападавших отправились в гостевой дом, где напали на ополченца, его жену и 6-летего сына. Угрожая семье ножами, преступники также стали вымогать у них деньги, - уточнил источник. - В ходе завязавшейся потасовки он обезоружил нападавших и, защищаясь их же ножами, убил обоих. После этого он сумел вызвать полицию. Четверо других налетчиков смогли скрыться, однако их личности установлены и сейчас ведется активный розыск».

По предварительным данным, все шестеро - уроженцы Молдовы, нелегально работавшие в Нахабино. Сам пострадавший госпитализирован и прооперирован. Угроза его жизни сохраняется, жена и сын опасных травм не получили.

В Подмосковье неизвестные ограбили предпринимателя и ранили его дочь и зятя

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх