20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур

3 февраля 2015, 12:37

Санкт-Петербург, 3 февраля (Наталья Блинникова). Технический надзор за качеством капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге будут совместно проводить Фонд регионального оператора по капремонту, Жилищный комитет и представители районных администраций города. Разработать порядок такой работы этим трем ведомствам поручил вице-губернатор города Игорь Албин в ходе специального совещания в Смольном, передает корреспондент «БалтИнфо».

Албин отметил, что районные администрации не должны самоустраняться от контроля качества капремонта. «Моя позиция совпадает с мнением губернатора Георгия Полтавченко. Возлагаю персональную ответственность на глав районов за проведение технадзора», - пригрозил вице-губернатор.

Директор Фонда капремонта Дмитрий Локтаев в свою очередь подчеркнул, что у фонда есть возможности проводить технадзор самостоятельно. «А 2014 году мы создали для этого специальное подразделение, которое проконтролировало качество ремонта на 100 домах. Нам нужно только ваше решение о продолжении работ этой структуры и утверждение сметы расходов фонда, которая должна это решение закрепить», - сказал он.

Албин отметил, что контроль за качеством капремонта должен быть обеспечен силами уже существующих сотрудников, без увеличения штатной численности - как в фонде, так и в Жилкоме и в районных администрациях

Также он предложил в течение некоторого срока удерживать с компаний-подрядчиков 5% от стоимости работ по капремонту. Это необходимо, чтобы в случае возникновения дефектов после ремонта подрядчик устранил их или чтобы у правительства были средства привлечь для этого сторонние организации.

В 2015 году основная часть средств на капремонт пойдет на лифты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх