23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Следователи выясняют условия жизни ребенка, эвакуированного в автомобиле в центре Петербурга

Следователь. Дело. Протокол. Фото: 78.mvd.ru

Следователь. Дело. Протокол. Фото: 78.mvd.ru

Санкт-Петербург, 3 февраля. Прокуратура Центрального района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении матери, оставившей своего годовалого ребенка в неотапливаемой машине на три часа для посещения косметологических процедур, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Возбуждение отделом дознания УМВД России по Центральному району уголовного дела в отношении Ирины Скопцовой по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Оставление в опасности» признано законным и обоснованным.

Как установило следствие, 29 января около 16.30 МСК сотрудниками дорожно-патрульной службы у дома 2 по Владимирскому проспекту была задержана за нарушение ПДД автомашина марки Chery Amulet. При ее внешнем досмотре в салоне обнаружен спящий полуторагодовалый ребенок, который в неотапливаемой автомашине находился один в течение трех с половиной часов, пока его мать проходила косметологические процедуры в медицинском центре. Ребенок был незамедлительно изъят сотрудниками полиции из автомашины.

Прокуратурой района расследование уголовного дела поручено следственному отделу по Центральному району ГСУ СК РФ по Петербургу. В настоящее время по делу следственным путем выясняются условия жизни малолетнего, исполнение матерью обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, отметили в ведомстве.

Владелица автомобиля, эвакуированного вместе с младенцем из центра Петербурга, стала фигуранткой дела

Астахов об эвакуированном автомобиле с ребенком в Петербурге: Такое ощущение, что мир сошел с ума

В Петербурге эвакуировали автомобиль с младенцем

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх