$ 59,76
€ 65,98

СКА одержал выездную победу над «Авангардом»

3 февраля 2015, 18:32

Омск, 3 февраля (Ирина Васильева). СКА одержал волевую победу над омским «Авангардом». Пропустив в начале первого периода, подопечные Вячеслава Быкова к концу первой трети матча забросили в ворота соперника две подряд шайбы. Во втором периоде соперники обменялись шайбами, обойдясь в третьем без голов – 3:2.

Уже на 6-й минуте встречи хозяева льда открыли счет – отличился Игорь Мусатов. Команда с берегов Невы пыталась оспорить взятие ворот, но арбитры гол засчитали. На 11-й минуте встречи произошло первое удаление – на скамейку штрафников отправился Иван Непряев. Едва он вернулся в игру, как армейцы счет на табло сравняли. Вадим Шипачев подставил клюшку после броска Панарина, и шайба, минуя щитки Константина Барулина, пересекла линию ворот – 1:1.

Под занавес стартового периода подопечные Вячеслава Быкова вышли вперед. И вновь сыграла связка Шипачев – Панарин. Только в этот раз решающий бросок совершил Артемий – 2:1.

В середине второго периода на скамейку штрафников отправился Денис Куляш. Но за 41 секунду до его возвращения Дадонов реализовал большинство – 3:1. Спустя три минуты «Авангард» сократил отрыв благодаря точному броску Вадима Хомицкого.

В концовке третьего периода голкипер «Авангарда» покинул ворота, и хозяева площадки ринулись в атаку вшестером. Однако счет на табло остался неизменным – 3:2 в пользу СКА.

Эта победа позволила красно-синим закрепиться в первой четверке зоны Запад по итогам регулярного чемпионата и, как следствие, обеспечить себе домашний старт в первом раунде плей-офф.