29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Руководители «Зенита», «Локомотива», ЦСКА и «Уфы» поддержали идею введения налога на иностранных футболистов

3 февраля 2015, 14:11

Москва, 3 февраля. Президент петербургского «Зенита» Александр Дюков не стал возражать против идеи введения налога на иностранцев, который пойдет на развитие детско-юношеского и массового футбола. Об этом журналистам рассказал президент межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» Лом-Али Ибрагимов, который выступал одним из инициаторов этого проекта, передает ТАСС.

На предыдущем заседании исполком РФС одобрил идею введения целевых сборов за игроков-легионеров с клубов РФПЛ и ФНЛ, начиная с сезона-2015/16. Эти средства будут направлены на развитие детско-юношеского и массового футбола. Многие представители клубов РФПЛ негативно высказались об этой инициативе, назвав налог «побором со стороны РФС».

«С Дюковым, которого не было на исполкоме, я разговаривал лично. Он возражать не стал, сказал, что нужно поддержать детско-юношеский и массовый футбол. За эту идею на самом заседании исполкома высказались представители еще трех клубов премьер-лиги - Ольга Смородская из «Локомотива», Евгений Гинер из ЦСКА и Шамиль Газизов из «Уфы». Единственное, они сразу же задали вопрос о том, куда пойдут эти деньги. Я ответил, что персонально несу ответственность», - рассказал Ибрагимов, входящий в состав исполкома. «Я готов выступить на ближайшем собрании клубов премьер- лиги, чтобы подробно рассказать руководителям об этой идее», - добавил Ибрагимов.

Планируется, что взнос за игрока премьер-лиги составит 500 тыс. рублей, за игрока ФНЛ - 250 тыс.. Инициатива должна быть утверждена на следующем заседании исполкома РФС, которое запланировано на февраль.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх