29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин призывает прекратить боевые действия на востоке Украины

3 февраля 2015, 0:44

Москва, 3 февраля. Президент РФ Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией в Донбассе и призывает стороны конфликта прекратить боевые действия. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС

«Президент крайне обеспокоен в связи с развитием ситуации в Донбассе на фоне непрекращающихся боев и призывает все стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия и любые проявления насилия», - сказал Песков.

Напомним, 31 января состоялась очередная встреча контактной группы по Украине, однако договориться о перемирии в Донбассе участникам переговоров не удалось. Кроме разногласий относительно боевых действий в регионе, участники не могли договориться об уровне представительства сторон в контактной группе. Киев настаивает на том, что от ДНР и ЛНР на переговорах должны присутствовать их руководители Александр Захарчено и Игорь Плотницкий. Те, в свою очередь, подчеркнули, что представляющий Украину Леонид Кучма и сам не имеет должных полномочий.

В Минске ДНР и ЛНР предъявили Киеву ультиматум

Контактная группа представила детальный план по выполнению минских договоренностей

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине не принесла никаких существенных результатов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх