20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Промоутер Дениса Лебедева потратит отсуженные у Дона Кинга деньги на развитие бокса

3 февраля 2015, 20:47

Москва, 3 февраля (Ирина Васильева). Все отсуженные у американца Дона Кинга деньги промоутер российского боксера Дениса Лебедева Андрей Рябинский потратит на развитие бокса и подготовку спортсменов. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Рябинский еще в мае прошлого года подал иск в федеральный суд Манхэттена, потребовав компенсацию за сорванный бой с панамцем Гильермо Джонсом с его промоутера Дона Кинга.

«Выиграл суд у Дона Кинга сегодня ночью. Отсудил у него примерно 1,6 млн долларов. Доброе утро всем», - такая запись появилась в Twitter главы компании «Мир бокса» Андрея Рябинского во вторник утром.
Позже он заявил, что все средства, которые он отсудил у Кинга, пойдут на развитие бокса.

«Все деньги, отсуженные у Кинга, потратим на подготовку спортсменов, организацию мероприятий, развитие российского бокса», - сообщил российский промоутер.

Рябинский подал в американский суд иск на 2,4 млн долларов за сорванный бой Лебедева с Джонсом

Напомним, изначально Рябинский рассчитывал получить от Кинга 2,4 млн долларов, включая 800 тыс. долларов за доставку Джонса, которые, по словам промоутера российского боксера, были переведены на банковский счет Кинга.

Матч-реванш за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между Лебедевым и Джонсом должен был состояться в Москве 25 апреля 2014 года, но был отменен. Незадолго до начала боя стало известно, что допинг-проба А, взятая у Джонса, дала положительный результат. Позже проба B также дала положительный результат, и WBA дисквалифицировала 42-летнего панамца на два года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх