19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство РФ просит ЕСПЧ отклонить жалобу фигурантов «болотного дела» - адвокат Аграновский

3 февраля 2015, 15:08

Москва, 3 февраля. Правительство РФ попросило Европейский суд по правам человека отклонить жалобу фигурантов «болотного дела». 

«ЕСПЧ прислал мне Меморандум правительства РФ по жалобе «болотников»… Правительство просит отклонить жалобу в полном объеме. В присланных материалах - документы по судебному процессу, по условиям содержания, а также по организации и порядку проведения митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади, переросшего сначала в стычки с полицией, а потом в жестокий (по моему мнению) разгон. Мы должны представить наш ответ на меморандум до 12 марта 2015 года, что и будет сделано», - написал в своем ЖЖ адвокат Дмитрий Аграновский.

ЕСПЧ сделал приоритетной жалобу на приговор по «болотному делу»

Напомним, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Часть обвиняемых по «болотному делу» получила реальные сроки, некоторые фигуранты - условные, а предполагаемые организаторы беспорядков - Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев - получили по 4,5 года колонии.

Дело удалое

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх