24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция ищет пострадавших от рук уличного грабителя во Всеволожском районе

Полиция ищет пострадавших от рук уличного грабителя во Всеволожском районе. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Полиция ищет пострадавших от рук уличного грабителя во Всеволожском районе. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Санкт-Петербург, 3 февраля. Сотрудниками угрозыска задержан безработный мигрант, подозреваемый в совершении ряда уличных грабежей во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

«Задержанный 38-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, ранее судимый, подозревается в совершении уличных грабежей в отношении женщин на территории Всеволожского района в поселке Кузьмолово. Грабитель совершал нападения на женщин в темное время суток на малолюдных, плохо освещенных улицах. Своих жертв он сбивал с ног ударом в спину или в голову, после чего выхватывал сумку и скрывался с места происшествия», - рассказали в полиции. Добычей злоумышленника, как правило, становились незначительные денежные суммы и мобильные телефоны потерпевших, которые впоследствии он продавал знакомым либо в скупку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание лишением свободы сроком до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.

В настоящее время сотрудники полиция устанавливают причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленинградской области. Граждан, также пострадавших от действий данного лица, полиция просит позвонить по телефону: 8-813-702-53-72.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх