29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Лесосибирске пьяная бабушка несколько раз ударила ножом непослушного внука

3 февраля 2015, 10:01

Красноярск, 3 февраля. В Красноярском крае бабушка подозревается в причинении ножевых ранений пятилетнему внуку - ребенок в больнице, женщина задержана, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Лесосибирска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего».

«По предварительной версии следствия, вечером в воскресенье, 1 февраля, в семью, где воспитывалось двое детей 5-ти и 13-ти лет, пришла в гости бабушка. Употребив алкогольные напитки, она нанесла пятилетнему мальчику несколько ножевых ранений. Родители в это время находились в другой комнате. Не оказав ребенку необходимой медицинской помощи, они уложили его спать и лишь на следующий день обратились к врачу. Ребенка прооперировали, сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести. Бабушка мальчика задержана, скоро она будет допрошена. Поясняя свои действия, она сказала, что внук ее не слушался», - рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены психиатрические экспертизы всем взрослым членам семьи. Информация о произошедшем направлена в органы опеки, специалист этой организации будет признан законным представителем малолетнего потерпевшего, так как родители в полной мере не способны представлять его интересы, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх