25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Несовершеннолетние работники Carl's Junior просят защиты у детского омбудсмена

3 февраля 2015, 2:08

Санкт-Петербург, 3 февраля. Несовершеннолетние работники Carl's Junior обратились к уполномоченному по правам ребенка в Петербурге с жалобами о несоблюдении работодателем трудового кодекса. Об этом рассказал активист Межрегиональной профсоюзной организации (МПРА) Максим Кулаев. 

В аппарате уполномоченного пообещали, что детский омбундсмен Светлана Агапитова возьмет ситуацию с Carl's Junior под свой контроль.

Напомним, известие о том, что рестораны Carl's Junior в Петербурге закрываются из-за неблагоприятной экономической ситуации, пришло после новогодних каникул. По словам бывших сотрудников, им предлагали увольняться по собственному желанию. При этом в компании якобы сохранялась задолженность по зарплате за предыдущие месяцы. Большая часть работников отказалась от увольнений по собственному желанию и была выведена в бессрочный простой. В Петербурге работали 25 заведений Carl's Junior.  

Добавим, уволенные работники сети ресторанов Carl's Junior начинают кампанию в защиту своих трудовых прав и собираются выйти на митинг 7 февраля. 

Уволенные сотрудники ресторанов Carl's Junior выйдут на митинг в Петербурге

Уволенные сотрудники ресторанов Carl's Junior направили обращение президенту России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх