18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кириллов обсудил с кинорежиссером Учителем поддержку кинематографа в Петербурге

3 февраля 2015, 21:24

Санкт-Петербург, 3 февраля. Во вторник вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов провел встречу с кинорежиссером, народным артистом РФ Алексеем Учителем. На встрече обсуждался вопрос поддержки кинематографа в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Алексей Учитель с 2010 года является президентом Международного кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку». «Кинофестиваль является уникальным кинематографическим проектом, имеет высокий международный статус, пользуется популярностью кинематографистов всего мира. Программа кинофестиваля неизменно насыщена и охватывает все жанры неигрового кино. В 2014 году зарегистрировано 80 стран-участниц фестиваля», - сообщили в аппарате вице-губернатора.

В аппарате также отметили, что правительство и Министерство культуры РФ оказывают этому кинематографическому мероприятию финансовую и организационную поддержку. 

Фестиваль в 2015 году пройдет в последнюю неделю сентября. Алексей Учитель поделился с Владимиром Кирилловым планами на будущее и рассказал о ходе подготовки к фестивалю. 

Вице-губернатор отметил, что столь значимые события, безусловно, будут и впредь поддерживаться правительством Петербурга. Это позволит создать привлекательный образ Северной столицы в международном кинематографическом сообществе и поддержать имидж города как кинематографической столицы России.

«В конце встречи Алексей Учитель пригласил Владимира Кириллова посетить съемки полнометражного художественного фильма «Матильда», которые проводятся в Санкт-Петербурге», - добавили в аппарате вице-губернатора Петербурга.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх