26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

К аварийным работам в Выборгском районе Ленобласти привлечены 142 бригады специалистов «Ленэнерго»

«Ленэнерго». Фото: lenenergo.ru

«Ленэнерго». Фото: lenenergo.ru

Санкт-Петербург, 3 февраля. Специалисты «Ленэнерго» продолжают работы по восстановлению электроснабжения в части населенных пунктов Выборгского района Ленобласти, нарушенное из-за сильного снегопада и ветра. Аварийно-ремонтные бригады работали всю ночь - весь персонал филиала «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» накануне перешел на круглосуточное обслуживание электрических сетей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе предприятия.

Стихия ударила по Гатчинскому и Приозерскому районам Ленинградской области в ночь на понедельник, 2 февраля. Энергетики оперативно задействовали резервные схемы, все социально значимые потребители подключались к сети в кратчайшие сроки. В общей сложности днем 2 февраля и ночью 3 февраля специалистам «Ленэнерго» удалось подключить к сети почти 700 трансформаторных подстанций, одну высоковольтную линию 110 кВ, четыре линии 35 кВ, а также свыше 80 линий 10 кВ.

К 19.00 МСК 2 февраля «Ленэнерго» полностью запитало потребителей в поселках Студеное, Горы, Севастьяново, Быково, Красное, Веснино, Моторное, Васильево, Бригадное, Березово Приозерского района Ленинградской области. Еще раньше электроснабжение восстановили в деревне Большое Верево Гатчинского района Ленобласти.

В настоящий момент в Выборгском районе продолжается снегопад. «Ленэнерго» проводит аварийно-восстановительные и профилактические работы на линиях: вырубает деревья-угрозы, обтряхивает высоковольтные линии. В работах задействованы 142 бригады и 146 единиц спецтехники, к осмотру трасс линий электропередачи привлечен вертолет - с его помощью в район перебрасываются бригады «Ленэнерго» из Гатчины, Новой Ладоги, Кингисеппа, Петербурга и Тихвина.

В Выборгском районе Ленобласти без света остались почти 8 тысяч человек

В Ленобласти энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за метели

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх