29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Деньги на восстановление библиотеки ИНИОН могут направить из Резервного фонда

3 февраля 2015, 12:43

Москва, 3 февраля. Правительство может использовать средства Резервного фонда для восстановления здания Фундаментальной библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН, сообщает ТАСС со ссылкой на  заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

Напомним, в понедельник, 2 февраля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Дворковичу подготовить предложения по восстановлению сгоревшего здания.

ИНИОН оцифровал лишь 7 тыс. документов из 14 млн из-за нехватки средств - СМИ

Пожар в библиотеке ИНИОН на юго-западе Москвы начался вечером 30 января. В ходе пожара, охватившего 2 тыс. кв. метров, в здании рухнула кровля, пострадали межэтажные перекрытия и стены здания. Тушение заняло 25 часов. По предварительным оценкам, ИНИОН потерял от 20% библиотечного фонда.

Дворкович займется восстановлением библиотеки ИНИОН

Фундаментальная библиотека ИНИОНа была создана в 1918 году, на ее основе в 1969 году был образован сам институт. Фонды библиотеки насчитывают более 14 млн книг и периодических изданий, часть которых уникальна. Библиотека ИНИОНа - четвертая по величине в России и вторая после РГБ в Москве. 

Пострадавшее от пожара здание ИНИОНа хотят восстановить на том же месте

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх