19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 16 тысяч заявлений в первый класс поступило через портал госуслуг Петербурга

3 февраля 2015, 15:07

Санкт-Петербург, 3 февраля (Наталья Блинникова). Через портал госуслуг в Петербурге поступило 16 тыс. 158 заявлений в течение 1 и 2 февраля. Об этом сообщила председатель городского Комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент «БалтИнфо».

Воробьева отметил, что в период с 9.00 до 10.00 МСК 1 февраля, когда портал «зависал», петербуржцы все-таки подали 2 тыс. заявлений. При этом подать заявление в течение всего дня можно было и в МФЦ. «Система записи имеет две подсистемы: в МФЦ сотрудники пользуются «внутренним» порталом, а «рухнул» «внешний» портал. Разделение на подсистемы - это норма безопасности», - объяснил председатель Комитета по информатизации и связи Иван Громов.

Всего через МФЦ было подано 26 тыс. 800 заявлений. При этом в городе проживает 37 тыс. будущих первоклассников. «Однако с учетом того, что у нас будут школьники из Ленобласти, мы готовы принять в 2015 году 45 тыс. детей», - уточнила Воробьева.

Комитет по информатизации Петербурга накажет виновных в «зависании» портала госуслуг 1 февраля

Напомним, 1 февраля началась запись детей в первые классы. В этом году она осуществлялась через портал госуслуг и многофункциональные центры. Как и в прошлые годы, портал госуслуг вышел из строя, из-за чего у многофункциональных центров выстраивались длинные очереди.

Не дотянулись до кнопки

«Рухнувший» под натиском родителей сайт госуслуг собирает внеочередное заседание в ЗакСе

Почти 40 тыс. заявлений на запись в первый класс поступило от петербургских родителей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх