20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Автор «Убить пересмешника» Харпер Ли на 90-м году жизни опубликует вторую книгу

3 февраля 2015, 21:21

Москва, 3 февраля. Автор бестселлера «Убить пересмешника» Харпер Ли на 90-м году жизни опубликует свою вторую книгу.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press, книга выйдет 14 июля. В ней будет 304 страницы. Планируется издать два миллиона копий новой книги. Название для нее Ли позаимствовала из Библии — «Пойди, поставь сторожа» (Go Set a Watchman).

«В романе рассказывается о героине — взрослой женщине по имени Скаут. Я думала, это довольно достойная работа. Мой редактор, которого захватили воспоминания из детства Скаут, убедил меня написать роман от лица молодой Скаут», — цитирует агентство автора.

Отмечается, что в романе «Пойди, поставь сторожа» Скаут возвращается из Нью-Йорка в город Мейкомб, чтобы навестить своего отца Аттикуса.

Роман «Убить пересмешника» — единственное произведение Харпер Ли. Книга вышла в свет 11 июня 1960 года и мгновенно стала бестселлером, а в 1961 году получила престижную Пулитцеровскую премию. В 1999 году «Убить пересмешника» стал «Лучшим романом столетия», согласно результатам опроса американского «Библиотечного журнала». Популярности романа способствовал завоевавший «Оскар» фильм, в котором одну из главных ролей сыграл голливудский актер Грегори Пек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх