24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Зенит» подписал контракт с Артемом Дзюбой на пять лет - СМИ

2 февраля 2015, 19:52

Санкт-Петербург, 2 февраля. Переход 26-летнего нападающего сборной России Артема Дзюбы из «Спартака» в «Зенит» может быть официально оформлен уже в ближайшее время - не исключено, что это произойдет сегодня или завтра, пишет газета «Спорт-Экспресс».

При этом контракт форварда с петербургским клубом вступит в силу с начала июля этого года, срок соглашения составит пять лет. Остаток же сезона-2014/15 футболист проведет в московской команде, но, судя по всему, не в основном составе.

Ранее в СМИ сообщалось, что зарплата Дзюбы в «Зените» составит 3,3 млн евро в год. По данным «Спорт-Экспресс», личный договор между сине-бело-голубыми и игроком уже заключен. Его условия несколько превышают те, что предлагало Дзюбе руководство столичного клуба.

В то же время отец форварда Сергей Дзюба не подтвердил журналистам факт подписания контракта, передает ТАСС. «Говорить, что контракт подписан, преждевременно, - заявил Дзюба-старший. - Клуб, в котором Артем продолжит карьеру, определится в ближайшие дни. До того момента, как соглашение будет оформлено официально, никаких подробных комментариев не будет».

Напомним, Артем Дзюба является воспитанником академии «Спартака». В основном составе команды он дебютировал в 2006 году. В чемпионате России Дзюба провел за «Спартак» 139 матчей, забив 33 мяча. Два сезона (2009, 2010) нападающий провел в аренде в «Томи». В 2014 году, выступая на правах аренды за «Ростов», он выиграл Кубок России. За сборную России Дзюба провел восемь матчей, забив два гола. Контракт Дзюбы со «Спартаком» рассчитан до июня 2015 года. Ранее совет директоров московского клуба принял решение не продлевать соглашение с форвардом.

СМИ: «Зенит» готов заплатить 3 миллиона евро за Артема Дзюбу

«Спартак» не будет продлевать контракт с Дзюбой

СМИ: «Зенит» предложил Дзюбе контракт на 5 лет с зарплатой 3,3 млн евро в год

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх