25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС попробует «протащить» закон Милонова о пятидневке для школьников через Госдуму

Отрицательное заключение на законопроект дало правительство РФ, в петербургском Комитете по образованию инициативу Виталия Милонова также не поддержали. Тем не менее, ЗакС Петербурга будет настаивать на рассмотрении инициативы.

Фото: Вадим Аванесов, "БалтИнфо"

Фото: Вадим Аванесов, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 2 февраля (Карина Саввина). Депутаты петербургского ЗакСа попробуют добиться принятия федерального закона о пятидневной учебной неделе для российских школьников младшего возраста, передает корреспондент «БалтИнфо». Комитет по законодательству отказался отзывать инициативу единоросса Виталия Милонова, несмотря на отрицательное заключение российского правительства.

Кроме того, думский Комитет по образованию также полагает, что ученикам младших классов не стоит законодательно запрещать учиться по субботам. Тем не менее, ЗакС Петербурга будет настаивать на рассмотрении инициативы.

Милонов предлагает внести поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», закрепив пятидневную учебную неделю для учащихся младших классов. Единоросс полагает, что из-за недостаточного времени для отдыха и переутомления дети получают хронические, простудные заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, снижение иммунитета, ухудшение общей физической подготовленности, развитие нервно-психических отклонений.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх