29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вице-спикер Госдумы: Решение о повышении пенсионного возраста экономически неэффективно

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  пенсии  Россия 

Андрей Исаев. Фото: er.ru

Андрей Исаев. Фото: er.ru

Москва, 2 февраля. Решение о повышении пенсионного возраста в РФ не будет принято. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для «новых пенсионеров».

Улюкаев: Мы должны рассмотреть возможность повышения пенсионного возраста

«В ближайшее время никто такого решения не примет. У нас, к сожалению, граждане живут меньше, чем, например, в США, Японии, и в силу этого повышение пенсионного возраста в отношении людей было бы несправедливо», - сказал депутат. Он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста «экономически крайне неэффективно». «У нас 8% безработицы», - добавил он.

СМИ: Женщины на пенсии будут получать меньше, чем мужчины

Кроме того, Исаев опроверг информацию о том, что размер пенсий для женщин будет снижен.

«Никогда мы не допустим гендерного неравенства в вопросах пенсии, кроме того, которое уже существует на сегодня», - заявил депутат. Он добавил, что «законодательство определяет, что женщины выходят на пенсию в более раннем возрасте».

Ранее СМИ сообщили, что Министерство труда и социальной защиты подготовило проект постановления, по которому накопительная часть пенсии женщин будет составлять на 20% меньше, чем у мужчин, так как в правительстве решили учитывать возраст выхода на пенсию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх