19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский просит восстановить права родителей, которые не смогли записать ребенка в школу на сайте госуслуг

2 февраля 2015, 14:30

Санкт-Петербург, 2 февраля (Наталья Блинникова). Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский просит вице-губернатора Владимира Кириллова восстановить права родителей на выбор учебного заведения для своих детей в связи со сбоем работы портала госуслуг 1 февраля. Соответствующее письмо он отправил в аппарат Кириллова.

Депутат отмечает, что из-за этого сбоя многие родители смогли подать заявления только после 13-14 часов, значит, шансы их детей на попадание в выбранную школу оказываются минимальными. Кроме того, парламентарий спрашивает, будет ли проведено служебное расследование произошедшего.

В своем обращении Борис Вишневский также подчеркивает, что неполадки на сайте госуслуг были зафиксированы и до 1 февраля. «Так, 30 января 2015 года в течение нескольких часов отсутствовало соединение с сервером государственных услуг. У многих пользователей раздел заявлений оказался пустым, а заполнение новых разделов оказалось заблокированным. Возникли также проблемы с авторизацией на сайте. 31 января эти проблемы сохранялись. База адресов заработала около 3.00 МСК 1 февраля, но в 9.00 МСК того же дня проблемы возникли снова, и нормальный режим был восстановлен только в 13.20 МСК», - отмечает последовательность депутат.

Он добавил, что те из родителей, которые понадеялись на электронную запись и не подавали заявления через МФЦ, оказались в заведомо худшем положении, поскольку зачисление в школы зависит от времени подачи заявления.

Не дотянулись до кнопки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх