29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В автокатастрофе погиб лидер украинской группы «Скрябин» Андрей Кузьменко

Киев, 2 февраля. Известный украинский певец, лидер группы «Скрябин» Андрей «Кузьма » Кузьменко в понедельник утром погиб в ДТП в Днепропетровской области. Сообщение об этом появилось в официальной группе «Скрябина» в соцсети «ВКонтакте».

В понедельник, 2 февраля, около 8.20 по местному времени (9.20 МСК) в аварии возле села Лозоватка Криворожского района погиб известный украинский певец, лидер группы «Скрябин» 46-летний Андрей Кузьменко. По предварительным данным, внедорожник Toyota Sequoia, в котором находился певец, столкнулся с грузовиком ГАЗ-53, который перевозил молоко. Удар был такой силы, что молоковоз вынесло в кювет, а автомобиль певца сильно пострадал. От полученных травм Скрябин погиб на месте происшествия. В настоящий момент правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии, сообщает сайт vgorode.ua.

В пресс-службе МВД в Днепропетровской области подтвердили факт гибели певца, а также сообщили, что в этой аварии были травмированы две женщины. Одна пассажирка находилась в машине Скрябина, другая ехала в грузовике. По предварительной информации, грузовик и внедорожник столкнулись лоб в лоб.

Отмечается, что 1 февраля во Дворце молодежи и студентов в Кривом Роге состоялся концерт группы «Скрябин» в честь 25-летия творческой деятельности коллектива. В интернете появилось видео с этого концерта.

Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в городе Самбор, Львовской области. Вместе с женой Светланой воспитывал 17-летнюю дочь Марию-Барбару. Свою первую песню Lucky Now Кузьменко написал в 1987 году. Группу «Скрябин» Кузьма основал в 1989 году вместе с Сергеем Герой и Ростиславом Домишевским. Кузьменко был лидером коллектива на протяжении всей его истории, записал 20 альбомов, а также участвовал в других музыкальных проектах.

Кузьма также был телеведущим и писателем. В 2000-х он вел хит-парад «Горячая семерка», программы «Шанс» и «Шейканемо». В 2006 году Кузьменко выпускает первую автобиографическую книгу «Я, Победа и Берлин». Со временем выходит еще две его книги. В 2008 года Андрей Кузьменко занялся продюсерской деятельностью и создал группу «Пающие трусы». В 2009 году он стал продюсером группы DZIDZIO.

Кузьменко и группа «Скрябин» презентовали новый клип за день до трагической гибели лидера коллектива. Видео на песню «Дельфины» наполнено черно-белыми тонами и абстрактными образами. Самой же песней Кузьма призывает людей не бояться сделать шаг на встречу своему будущему, даже если это кажется почти невозможным.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх