23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге 19-летний юноша организовал серию краж с помощью школьников

2 февраля 2015, 11:41

Санкт-Петербург, 2 февраля. 19-летний петербуржец подозревается в вовлечении подростков в совершение серии краж велосипедов. Юноше грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«В настоящее время трое подозреваемых задержаны полицейскими. Один из задержанных изобличен в вовлечении подростков в преступную деятельность», - сообщили в ведомстве.

26 декабря минувшего года из подъезда дома 2 по Лыжному переулку Петербурга были совершены кражи двух велосипедов. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали и изобличили в совершении  преступления  19-летнего безработного и двух учеников средней школы.

«В результате оперативного сопровождения уголовного дела и проведения оперативно-следственных мероприятий установлено и доказано, что указанное преступление совершено старшим из задержанных посредством вовлечения в совершение преступления двух несовершеннолетних», - заявили в главке.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Кроме того, старшему из задержанных может грозить до 5 лет лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. Похищенное изъято. Всем троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх