25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве прокуратура начала проверку по факту пожара в ИНИОНе

Пожар в библиотеке РАН. Фото: ГУ МЧС по Москве

Пожар в библиотеке РАН. Фото: ГУ МЧС по Москве

Москва, 2 февраля. Прокуратура Юго-Западного административного округа российской столицы начала проверку по факту пожара в здании Института научной информации по общественным наукам РАН, произошедшего 30 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

«Прокуратура Юго-Западного административного округа организовала проверку в связи с пожаром, произошедшим 30 января в здании библиотеки ФГБУН «Институт научной информации по общественным наукам РАН», расположенном на Нахимовском проспекте», - говорится в сообщении.

Тушение пожара, площадь которого составила 2 тыс. кв. метров, окончено только в понедельник, 2 февраля. Причины пожара, а также ущерб, причиненный федеральному имуществу, будут определены в ближайшее время. «В ходе проверки будет дана оценка как полноте и своевременности проведенных окружным управлением МЧС мероприятий пожарного надзора в отношении пострадавшего объекта, так и соблюдению требований законодательства руководством самого бюджетного учреждения», - отметили в прокуратуре.

В настоящее время по факту возгорания сотрудниками ОАПД и ГС ОНД Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по Москве проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, проведение которой поставлено прокуратурой Юго-Западного округа на контроль, добавили в ведомстве.

Дворкович займется восстановлением библиотеки ИНИОН

СПЧ: Расследование пожара в ИНИОН должно вестись под общественным контролем

МЧС: Большинство книг библиотеки ИНИОН можно восстановить

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх