23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве полицейские пресекли воровскую сходку, задержаны два вора в законе

2 февраля 2015, 11:18

Москва, 2 февраля. В центре Москвы сотрудники полиции пресекли воровскую сходку; задержаны два вора в законе, один из которых находился в федеральном розыске по громкому «нефритовому делу». 

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, вечером 1 февраля в кафе-хинкальной на Люсиновской улице были задержаны 20 человек, в том числе двое воров в законе - 53-летний Георгий Углава, больше известный как Тахи, и 39-летний Кахабер Парпалия, больше известный как Каха. Оба принадлежат к Уссурийскому и Сухумскому кланам. Много лет они скрывались от российского правосудия на Украине, и только недавно вернулись в РФ специально для решения деловых вопросов.

По словам источника, при задержании у Углавы был обнаружен боевой пистолет «Mod.98» производство чешской компании ZVI. При этом Тахи представился другой фамилией, однако уже через несколько минут был опознан оперативниками, так как находится в федеральном розыске. В ближайшее время его этапируют в Забайкалье. Остальные задержанные после профилактической беседы были отпущены.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх