20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Краснодаре троллейбус более 50 метров проехал с зажатым в дверях 8-летним ребенком

2 февраля 2015, 15:35

Краснодар, 2 февраля. В столице Кубани восьмилетнего мальчика зажало в дверях троллейбуса, который протащил его за собой по улице несколько десятков метров. В результате ребенок получил серьезные травмы и сутки провел в реанимации, передает интернет-портал «Кубань-24».

Инцидент произошел в пятницу, 30 января, около 12.30 МСК на остановке КНИИСХ. Троллейбус двигался по улице Красных Партизан в сторону улицы Лукьяненко. «Водитель троллейбуса не убедился в полной высадке пассажиров и допустил падение ребенка 2006 года рождения, - рассказала инспектор отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Наталья Ляшенко. - Экспертиза установит степень тяжести травм мальчика, после чего дело передадут для дальнейшего расследования».

По словам матери мальчика, Анны Гостеевой, ее сын около суток был в реанимации. У него перелом берцовой кости, гематомы и травма почек. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на мать,  когда школьник садился в троллейбус, в дверях «оказалась зажата его рука», а сам он в это время «находился снаружи общественного транспорта». Остановить троллейбус «помог водитель одного из легковых авто на дороге, который перегородил движение». По словам родителей, «троллейбус протащил ребенка около 65 метров».

Женщина рассказала, что на следующий день после происшествия водитель троллейбуса позвонил ей и сказал, что может предоставить мальчику костыли. По его словам, больше он ничем помочь не может. В автотранспортном предприятии, которому принадлежит автобус, проводят служебную проверку.

В полиции Краснодара сообщили, что вопрос о возбуждении дела решится только по итогам медицинской экспертизы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх