25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донбассе погиб «генерал Ичкерии» Иса Мунаев

2 февраля 2015, 19:39

Киев, 2 февраля. В боях за Донбасс погиб «бригадный генерал Ичкерии» Иса Мунаев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса», - написал в понедельник Семенченко.

Информацию о гибели Мунаева также подтвердила его жена, Амина Окуева. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады Украины Борис Филатов. По его словам, Мунаев вместе со своим батальоном имени Джохара Дудаева принял участие в боях за Дебальцево. Обстоятельства его гибели пока неизвестны.

Как пишет «Лента.ру», Иса Мунаев известен как полевой командир, который принимал участие в обеих чеченских кампаниях на стороне сепаратистов - во время последней был комендантом Грозного, руководил подготовкой к обороне города. Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил Мунаева в розыск и обещал отправить в Донбасс добровольцев для его ликвидации. После декабрьского теракта в столице Чечни Кадыров поручил проверить Мунаева на причастность к их организации.

В октябре 2014 года Мунаев рассказывал журналистам, что в Донбасс приехал «защитить Украину от врага - кремлевской России». При этом сам себя Мунаев называл «личным врагом Путина».

СМИ: Командир батальона «Донбасс» Семенченко контужен в ходе операции в Углегорске

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх