29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудник московского Сбербанка продавал конфиденциальную информацию

2 февраля 2015, 11:54

Москва, 2 февраля. Сотрудник Сбербанка был задержан в центре Москвы при продаже конфиденциальной информации. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в воскресенье в одном из кафе на Рождественском бульваре оперативники столичной полиции с поличным задержали 24-летнего москвича, сотрудника Сбербанка.

Как установлено, молодой человек в начале прошлого года опубликовал на нескольких сайтах информацию о предоставлении за деньги данных о вкладчиках банка. По предварительным данным, он продал разным людям информацию о 30 клиентах Сбербанка. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 173 УК РФ «Незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну». Сейчас полиция устанавливает личности покупателей информации.

Как рассказал другой источник в правоохранительных органах, злоумышленника изобличили сотрудники собственной безопасности Сбербанка, которые под видом покупателей вступили с ним в переписку и получили сведения об одном из вкладчиков. После того, как они убедились в аутентичности данных, была назначена новая встреча  для второго заказа. Во время нее мужчина и был задержан.

При обыске у него в квартире полицейские обнаружили большое количество секретных документов, а также платежки, по версии следствия, за проданную информацию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх