20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный: ГК «Город» отстает от графика, задолжал КУГИ и не оплатил 20 лифтов

Смольный. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Смольный. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 2 февраля. Текущие работы на объектах ГК «Город» значительно отстают от графика, представленного застройщиком. У компании также есть долги перед ресурсоснабжающими организациями, долги по некоторым участками и долги перед КУГИ.

Кроме того, «Город» еще не оплатил подрядчику порядка 20 лифтов. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев в рамках совещания про «проблемным» стройкам в Смольном, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации.

В ответ гендиректор «Города» Александр Иванов заявил, что по 6-му участку (ЖК «Ленинский парк») возобновил работу «Проммонолит», сейчас  там работает бригада из 50 человек.

ГК «Город» прислушался к Смольному и увеличил число рабочих на стройке ЖК «Морская звезда»

«Изначально у нас была стратегия объединить и сдать 1-ю и 2-ю очереди одновременно, но после всех консультаций, которые мы проводили как внутри компании, так и с представителями комитета, было принято решение сосредоточить основные усилия на 1-й очереди 6-го участка, где наиболее высокая готовность», - рассказал Иванов.

Дольщики ГК «Город» обратились к Полтавченко с просьбой обеспечить сдачу домов

По результатам обсуждения ГК «Город» Андреем Исаевым было дано поручение сотрудникам подведомственного Комитету по строительству учреждения Управление строительными проектами (СПб ГБУ «УСП») продолжить еженедельные встречи с участием представителей инициативной группы дольщиков и представителей застройщика на объекте. Встречи проводятся по вторникам в 11 00.

Оганесян: Если работы на объектах ГК «Город» не ускорятся, участки передадут другой стройкомпании

Генеральному директору ГК «Город» Александру Иванову было также поручено уточнить и предоставить в Комитет по строительству графики работ по 6-му участку для обеспечения безусловного ввода в 2015 году.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх