20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: В администрации Обамы подтвердили возможность поставок оружия Украине

2 февраля 2015, 18:43

Вашингтон, 2 февраля. Представитель администрации президента США Барака Обамы подтвердил возможность поставок оружия на Украину, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Associated Press.

СМИ: США рассматривают возможность поставок оружия Украине

Ранее СМИ писали, что в Вашингтоне обсуждают эту идею.Предложение по поставкам вооружения поддерживают главком НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав и некоторые официальные лица в Белом доме и Пентагоне.

«Президент Обама не принял решения о подобной помощи оружием. Но после серии серьезных поражений, которые украинские силы потерпели в последние дни, администрация Обамы вновь рассматривает вопрос военной помощи», — писала ранее газета The New York Times.

Также сообщалось, что госсекретарь Джон Керри, который посетит Киев на этой неделе, «открыт дискуссиям о поставках оружия», в переговорах может принять участие и председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

Напомним, США на протяжении последних шести месяцев не отрицали, но и не подтверждали возможность поставок оружия Украине.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх