24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Приказ о расформировании украинского батальона «Айдар» отменен

2 февраля 2015, 20:08

Киев, 2 февраля. Приказ о расформировании батальона «Айдар» отменен. Об этом сообщили собравшимся на акцию протеста у здания Министерства обороны Украины в Киеве участники переговорной группы, вышедшие из здания министерства, передает ТАСС.

«Приказ о расформировании ВЧ 0624 (батальон «Айдар») отменен», - заявили они. Манифестанты встретили это заявление криками радости. В то же время, 25-й батальон, находящийся в зоне проведения силовой операции, выводиться не будет.

Ранее несколько сотен бойцов батальона «Айдар» потребовали отставки президента Украины Петра Порошенко и правительства Арсения Яценюка, они также призывали киевлян присоединяться к их акции. Протестующие в очередной раз попытались преодолеть забор у здания министерства, однако солдаты Национальной гвардии воспрепятствовали этому. Находящиеся здесь активисты с символикой «Правого сектора» скандировали националистические и антироссийские лозунги.

К собравшимся также выходил советник МВД Антон Геращенко, однако на него набросились с обвинениями и требованиями вывода из зоны проведения силовой операции 20-й бригады ВСУ. Перед этим боевики «Айдара» атаковали пожарных расчеты, тушивших подожженные покрышки, несколько огнеборцев пострадали.

Бойцы украинского батальона «Айдар» штурмуют ворота здания Минобороны в Киеве

Глава МИД Украины: Акция протеста батальона «Айдар» - предательство

В СНБО заявили, что батальон «Айдар» не будет расформирован

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх