20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После визита Албина «ильюшинцам» вернули свет и тепло

Игорь Албин. Фото: Наталья Блинникова, «БалтИнфо»

Игорь Албин. Фото: Наталья Блинникова, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 2 февраля (Анастасия Лаптёнок). После визита вице-губернатора Игоря Албина в подъезд, где вынуждены жить выселенные из квартир «ильюшинцы», вернули свет и тепло. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила одна из активисток дома Ольга Баранова.

Напомним, вице-губернатор посетил проблемный дом на улице Ильюшина, 15/2 31 января. Албин прошел по всем этажам дома и лично ознакомился с условиями проживания выселенных «ильюшинцев». Оставшиеся без квартир жильцы вынуждены хранить свои вещи и ночевать в подъезде. До последнего времени на лестничных площадках не было света и тепла, так как данные посещения проходят по доку4ментам как нежилые.

После осмотра подъезда вице-губернатором на место были вызваны представители управляющей компании. Албин попросил их обратить внимание на нештатную ситуацию и обеспечить освещение и теплоснабжение. «В течение трех минут неполадки в подъезде появились тепло и свет», - рассказывает Ольга Баранова.

Кроме того, к приезду вице-губернатора во дворе расчистили снег и наледь.

Добавим, на 3 февраля в Смольном назначена встреча представителей со стороны «ильюшинцев» и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Албин посетил проблемный дом на улице Ильюшина

Дом 15, корпус 2 по улице Ильюшина был приватизирован в начале 1990-х годов строительной компанией «Четвертый трест». С тех пор жильцам дома, которые получали квартиры, работая на стройках Ленинграда и Петербурга, грозит выселение.

Правительство Петербурга предложило жильцам переехать в предоставленные городом квартиры. Но «ильюшинцев» не устраивают условия бессрочного пользования. Активисты настаивают на договоре социального найма.

Ильюшинцы: В пятницу из дома выселили последнюю семью

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх