25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Архангельском во время метели пропали семь человек, идут их поиски

2 февраля 2015, 16:27

Архангельск, 2 февраля. Спасатели и полиция ведут поиски семи человек, пропавших возле деревни Ижма под Архангельском во время метели, передает ТАСС. Среди пропавших могут быть дети.

По данным Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты региона, о возможном происшествии стало известно в воскресенье около 23.00 МСК. Возле деревни Ижма Приморского района, предположительно, пропали семь человек на трех снегоходах. «От деревни расходится пять дорог. В какую именно сторону ушли люди, неизвестно», - сказали в центре, уточнив, что мобильной связи с ними нет.

В ведомстве отметили, что за воскресенье, 1 февраля, во время сильного снегопада в дельте реки Северная Двина в популярных местах подледного лова рыбы спасатели выручили из снежного плена 15 рыбаков. Так, утром в Сухом море бедствие терпели два рыбака, от которых «сбежал» мотобуксировщик, оставив людей посреди «снежной пустыни». «К счастью, с собой у мужчин были мобильные телефоны для вызова помощи», - сказали в центре.

Кроме того, днем поступила информация, что возле острова Кумбыш одновременно в снегу застряли около 300 машин. После того, как на вездеходе спасатели добрались до места, выяснилось, что помощь требовалась четырем автомобилям, которые двигались в колонне от Кумбыша к деревне Рикасиха. «Машины, в которых находились 13 человек, в том числе и один ребенок, удалось вызволить только к позднему вечеру», - добавили в центре.

Специалисты Севгидромета отмечают, что в Архангельской области с пятницы установилась снежная, не по-зимнему теплая погода. Это обусловлено влиянием циклона на юге Скандинавии. Температура воздуха в регионе может подниматься до 2 градусов тепла. С середины недели атмосферное давление начнет расти, осадков станет меньше, и температура начнет опускаться до 10-15 градусов ниже нуля.

В двух районах Архангельской области из-за аварии отключено электроснабжение

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх