20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский пристав по телефону уговорил экс-члена ОПГ заплатить 300 тыс. уголовного штрафа

2 февраля 2015, 10:15

Санкт-Петербург, 2 февраля. В Петербурге судебный пристав уговорил злостного должника погасить штраф в 300 тыс. рублей.Мужчина был осужден за незаконное обналичивание денег и длительное время уклонявшийся от выплаты уголовного штрафа, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального УФССП.

Мужчина в составе организованной группы занимался обналичиванием денежных средств. Суд приговорил преступника к лишению свободы на срок 3 года условно, в качестве дополнительного вида наказания гражданин должен был выплатить в пользу государства 300 тысяч рублей.

Но мужчина уклонялся от обязательств, после чего был объявлен в розыск  судебных приставов. «Пристав-исполнитель располагал номером телефона должника, но уклонист не отвечал на входящие вызовы. Спустя многие месяцы судебный пристав, наконец, сумел дозвониться до гражданина, - рассказали в управлении. -  В телефонной беседе представитель исполнительной власти разъяснил должнику, какой вред он наносит государству и самому себе, уклоняясь от выплаты штрафа».

Судебный пристав сумел найти слова, которые повлияли на должника, и спустя некоторое время долг был погашен в полном объеме.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх