25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На стройке на Солдата Корзуна гранитная плита «утащила» под землю экскаватор

2 февраля 2015, 11:57

Санкт-Петербург, 2 февраля (Анастасия Лаптёнок). На пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна на стройплощадке спортивно-оздоровительного комплекса DeFis, произошел мини-оползень: экскаватор на метр опустился под землю, сообщают очевидцы.

Как пояснил корреспонденту «БалтИнфо» представитель генподрядчика строительства – ЗАО «СУ-11», экскаватор «поплыл» вместе с гранитной плитой, съехавшей в канаву. Причинами стали вес экскаватора и теплая погода, размягчившая грунт.  Экскаватор опустился с рабочей поверхности на высоту гусениц.

«Это рабочий момент, на стройке он не считается происшествием», - уточнил представитель «СУ-11». Единственное последствие мини-оползня – разлив масла.

Добавим, инцидент вызвал беспокойство у местных жителей. «Сегодня в Ульянке на месте строительства спортивного оздоровительного центра произошел обвал грунта. Перекресток проспекта Ветеранов и Солдата Корзуна. Место не оцеплено, не ходите у синего забора!», - предупреждают жителей в сообществе «Ульянка» в социальной сети «ВКонтакте».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх