20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мадуро: Байден известил глав карибских стран о намерении свергнуть власть Венесуэлы

2 февраля 2015, 6:30

Москва, 2 февраля. Вице-президент США Джозеф Байден «оповестил президентов и премьер-министров «карибских стран» о начале реализации плана с целью разгрома» нынешнего правительства Венесуэлы. Об этом, как передает ТАСС, венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил в воскресенье на митинге в столице южноамериканской республики.

«Имперская власть с севера вступила в опасную стадию отчаяния», и сообщила «правительствам континента о намерении свергнуть» правительство Венесуэлы, заверил Мадуро. Он обвинил Байдена в том, что тот «лично разговаривал с президентами и премьер-министрами», оповестив их «о начале реализации этих планов».

По словам главы венесуэльского государства, вице-президент США представил план против его правительства в Вашингтоне на недавно состоявшейся там встрече с лидерами карибских государств, где обсуждался вопрос об оказании им энергетической помощи. Как заверил Мадуро, сами участники совещания известили Каракас о его содержании и отвергли намерения Вашингтона, якобы озвученные Байденом.

«Максимальная тревога. Запущен план кровавого государственного переворота, и мы должны объединить силы народа и армии, чтобы разгромить любой подобный сценарий», - заявил Мадуро. Он выразил уверенность, что «этот и любой другой подобный план, направленный против него, закончится крахом».

В то же время венесуэльский лидер указал, что, даже если попытка окажется успешной, «народ (Венесуэлы) будет готов к тому, чтобы спасти свою демократию, свою конституцию и свою революцию».

Ранее Мадуро заверял, что «в подрывном плане» США «задействованы все агентства США», включая ФБР, ЦРУ и Управление по борьбе с распространением наркотиков (ДЕА). Его целью является «насильственное свержение» нынешнего венесуэльского правительства.

В Венесуэле демонстранты требуют отставки президента Мадуро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх