25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Братиславский «Слован» не сыграет в чемпионате КХЛ в сезоне-2015/16 - СМИ

Кадр из матча СКА - «Слован». Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Кадр из матча СКА - «Слован». Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Братислава, 2 февраля. Братиславский «Слован» не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2015/16, передает ТАСС со ссылкой сразу на несколько не связанных друг с другом источников, знакомых с ситуацией.

«Клуб больше не будет финансироваться из России, - отметил источник, близкий к совету директоров КХЛ. - «Слован» продолжит выступать в лиге только в случае, если обеспечит бюджет самостоятельно. Но это ни под силу ни одному словацкому клубу, особенно учитывая сегодняшние экономические отношения между Евросоюзом и Россией».

Источник, близкий к руководству «Слована», сообщил, что первые лица клуба рассматривают несколько вариантов будущего команды. «Слован» может вернуться в чемпионат Словакии, войти в чешскую Экстралигу, заявиться в Открытую Австрийскую хоккейную лигу, в которой, помимо австрийских, выступают клубы из Чехии, Италии, Венгрии и Словении.

«Слован» вошел в состав участников КХЛ в 2012 году. В текущем сезоне после 53 матчей «Слован» имеет 59 очков и занимает последнее место в таблице Западной конференции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх