28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В полицию Москвы не поступало заявлений о похищении памятника Пушкину

1 февраля 2015, 22:30

Москва, 1 февраля. Полиция проверяет информацию о краже памятника Пушкину из сквера на улице Народного Ополчения. Как сообщил «БалтИнфо» официальный представитель ГУ МВД по Москве, в настоящее время никаких заявлений в органы внутренних дел не поступало.

Тем не менее, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, публикации в СМИ являются для проведения доследственной проверки, и сейчас проводятся соответствующие мероприятия.

Сегодня в ряде средств массовой информации были опубликованы материалы о похищении из сквера на улице Народного Ополчения памятника Александру Пушкину. Изготовленный из металла монумент, несмотря на видимую легкость, весит несколько сот килограммов, и для его транспортировки, скорее всего, потребовалось тяжелая техника. На исчезновение памятника обратили внимание сегодня утром.

Примечательно, что скульптура, установленная 40 лет назад, в 1974 году, однажды уже похищалась. Как передает наш корреспондент, в конце 20-го века неизвестные похитили монумент, и он был обнаружен в одном из пунктов приема металлолома. Скорее всего, в этот раз также целью похитителей была бронза, из которой отлит памятник.

В Москве похитили памятник Пушкину

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх